Сказочный мир

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сказочный мир » Дом... милый дом... » Покупаем продукты...


Покупаем продукты...

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

сколько денег вы тратите в неделю на продукты? просто меня замучили родственники говоря, что я трачу слишком много...

0

2

Хмм.. интересный вопрос... знаю, что обычно ездим с мамой в гипермаркет "Реал", где оставляем порядка 10 000, закупая продукты недели на 2. Это не считая почти ежедневных дополнительных походов за хлебом, молоком или соком. Это в расчёте на 4-х человек и кошку))))

А вот с Сашкой нас в магаз пускать нельзя))) мы за ту неделю, что вместе жили, спустили в общей сложности тысяч 6. На двоих))) мы конечно повыпендривались - помимо нормальной еды - свечи, хороший алкоголь для коктейлей, экзо-фрукты и т.д., но тем не менее...
вот)))

0

3

Зажигалка написал(а):

А вот с Сашкой нас в магаз пускать нельзя))) мы за ту неделю, что вместе жили, спустили в общей сложности тысяч 6. На двоих))) мы конечно повыпендривались - помимо нормальной еды - свечи, хороший алкоголь для коктейлей, экзо-фрукты и т.д., но тем не менее...
вот)))

нууууу.. у вас же что-то вроде "медового месяца"))) вам простительно))) главное не привыкать))))))

0

4

Зажигалка написал(а):

А вот с Сашкой нас в магаз пускать нельзя))) мы за ту неделю, что вместе жили, спустили в общей сложности тысяч 6. На двоих))) мы конечно повыпендривались - помимо нормальной еды - свечи, хороший алкоголь для коктейлей, экзо-фрукты и т.д., но тем не менее...
вот)))

Пока нет "дитяти" тратьте на себя.. ))

Только обидно ... Я не понимаю в ваших рублях...

Мы раз в неделю в магазине оставляем в среднем 300 гривень ...(что составляет  около 65 у.е).. Это если не баловать себя... А так , если по полной программе , то и до 100 у.е выйти может... И конечно же докупаем ежедневно то колбаски, то кефир да и хлеб естественно....

0

5

SNAKE написал(а):

Только обидно ... Я не понимаю в ваших рублях...

Не расстраивайся, Ленок)) Я тебе сейчас переведу в доллары) 6 тысяч рублей - это порядка 260$ (1$ у нас сейчас примерно равен 23-24 руб.)

Я как-то особо не считаю никогда сколько у меня уходит конкретно на продукты. Просто стараюсь укладываться в неделю в тысячу на все, про все. Ну то есть еда, дорога на работу - с работы и всякая бытовая хрень.

0

6

Ромашка написал(а):

это порядка 260$

Хорошо Наташка питается... ))))) Хотя у нас наверное и цены на продукты отличаются...
И 1$ это у нас 4 гривны 60 копеек... ))))

0

7

SNAKE написал(а):

Хорошо Наташка питается... )))))

Аха)) я могу тебе в аське рассказать свой примерный рацион на день))))))) рублей на 500 в неделю - максимум)))))))
У меня брат проглот)))) да и Сашка мой ооооочень любит покушать))))

Ромашка написал(а):

Просто стараюсь укладываться в неделю в тысячу на все, про все. Ну то есть еда, дорога на работу - с работы и всякая бытовая хрень.

Студенческая жизнь)) хех...

0

8

Зажигалка написал(а):

Студенческая жизнь)) хех...

Не, я уж почти месяц как полноценно работаю))))) Скоро аванс даже))))))
Но честно говоря, в такую сумму не очень сложно укладываться. Это же только на то, без чего действительно не обойдешься.

Зажигалка написал(а):

рублей на 500 в неделю - максимум)))))))

Ну вот видишь, у тебя практически такая же фигня выходит))))

0

9

SNAKE написал(а):

Хотя у нас наверное и цены на продукты отличаются...

Вова сказал, что ваши цены намного ниже чем наши... Питер с Москвой по цена м близко очень - я разницы честно, говоря не ощутила особой...

Ромашка написал(а):

Просто стараюсь укладываться в неделю в тысячу на все, про все. Ну то есть еда, дорога на работу - с работы и всякая бытовая хрень.

ну-у-у-у, вспомнить сколько у вас в Рязани такси стоит)))))))))))))) то одному человеку 1000 в неделю может и хватит...
у меня выходит примерно 2500-3000 в неделю за один поход в магазин, плюс йогурты, молоко, кефир, твороги, хлеб на неделе... т.е.2500-3500.... (Ленок, это примерно 100-140$)

0

10

Я вот когда с Максом хожу за покупками тратим порядка 140-180 дол. покупая продукты, один раз пришлось рассчитаться карточкой, и тогда мне из банка перезванивали, думали, что мошенические операции, и что кто-то ворует мои денежжжжжжжки покупая продукты))) хи-хи... однако, я думаю, что много сейчас уходит денег на еду, однако с другой стороны, живём то один раз... а тем более если есть возможность, то... почему бы и нет)))

0

11

Dark Rider написал(а):

Вова сказал, что ваши цены намного ниже чем наши...

Учитывая то, сколько вы все  тратите на еду, то скорее всего именно так.. )))

Конфффетка написал(а):

тратим порядка 140-180 дол. покупая продукты

Конфффета.... Вы вдвоём тратите больше, чем мы втроём..... а по по тебе не скажешь что ты много кушаешь..... ))))))
Хотя , когда я была в Киеве... Было это правда лет 10 назад как минимум.. )))))) То цены там заметно выше чем у нас....  Помню что мама жалела что не купила в Одессе курицу... потому что там она стоила почти в два раза больше...

Отредактировано SNAKE (2008-08-24 10:48:40)

0

12

SNAKE написал(а):

Вы вдвоём тратите больше, чем мы втроём.....

Лен, а ведь нас тоже трое в доме... ещё бабушка...

SNAKE написал(а):

ты много кушаешь..... ))))))

А по поводу кушаю, это правда... я хорошо питаюсь))) однако на мне пока это не сказывается.

SNAKE написал(а):

цены там заметно выше чем у нас....

Цены у нас сказочные)))))

0

13

Конфффетка написал(а):

один раз пришлось рассчитаться карточкой, и тогда мне из банка перезванивали, думали, что мошенические операции, и что кто-то ворует мои денежжжжжжжки покупая продукты)))

а мы частенько рассчитываемся по карте... и никогда не было проблем ))

0

14

Dark Rider написал(а):

по карте...

Так как у нас в стране сейчас очень распростаранём скиминг(мошенические операции), банки часто монторят своих клиентов, однако они же не могли подумать, что я и есть банковский сотрудничек))))

0

15

Dark Rider написал(а):

ну-у-у-у, вспомнить сколько у вас в Рязани такси стоит))))))))))))))

Ну у нас и средняя зарплата, знаете ли, от вашей тоже существенно отличается))

0

16

Конечно, учитывая, что я в селе живу...
100...150 грн в неделю.
Но!
Картошка, помидоры, огурцы, перец, баклажаны, фасоль, даже дыни и арбузы - все свое!!!
Ананасы и киви я не считаю...
А сейчас, когда один живу...
Вообще в 50 вписываюсь...

0

17

На четверых с конфетами около 100- 150 евро в неделю. Смотря в какой магазин мы идем закупаться, еще плюс овощи, фрукты с рынка, в 150 евро укладываемся

Отредактировано Dark Rider (2008-10-21 01:25:30)

0

18

гривен 300 в неделю иногда меньше, покупаю ск колбаску, фрукты, мясо рыбку красную и все такое. вообще много есть вредно. :-))

0

19

а вообще правда ли что в подсолнечное масло всякую гадость добавляют? я его ем крайне мало, и смотрю
что многие уже тоже от него отказываются. то же говорят и о коровьем масле. а что добавляют? слыхала что какой то мазут разбавленный.

0

20

oksana написал(а):

а вообще правда ли что в подсолнечное масло всякую гадость добавляют? я его ем крайне мало, и смотрю
что многие уже тоже от него отказываются. то же говорят и о коровьем масле. а что добавляют? слыхала что какой то мазут разбавленный.

прежде чем говорить глупости - надо попробовать хоть в инете поискать чего-нибудь подтверждающего  или опровергающего)))
ты сама как думаешь, масло с мазутом выпустят в продажу?))

0


Вы здесь » Сказочный мир » Дом... милый дом... » Покупаем продукты...